46 – BUCCI DOMINGO – DESNUDO
1950
Carbonilla
51 x 46 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha
10 – KLEIMAN JORGE – GEOMÉTRICO N°11
3 – ABERASTURY GABRIELA – EL ILUSIONISTA
14 – GIGLI LORENZO – PAISAJE
21 – DEZA OSCAR – SUCESIÓN VERTICAL
13 – CARREÑO ANIBAL – NATURALEZA NRO 4
16 – ALONSO CARLOS – FIGURA
4 – BATLLE PLANAS JUAN – FIGURA
20 – BADÍI LÍBERO – “5”
17 – CHAB VÍCTOR – NOBLE DAMA
28 – ECKELL ANA – OCTUBRE 1984