39 – SPILIMBERGO LINO ENEA – PERFIL
1919
Carbonilla
40 x 38 cm.
Firmado y fechado abajo a la izquierda
3 – ABERASTURY GABRIELA – EL ILUSIONISTA
12 – CÁRDENAS PONCIANO – CABALLO
17 – CHAB VÍCTOR – NOBLE DAMA
9 – CÚNEO JOSE – PAISAJE DE ESQUEL
26 – GAMBARTES LEÓNIDAS – FIGURA PAYÉ
21 – DEZA OSCAR – SUCESIÓN VERTICAL
19 – REPETTO ARMANDO – PUERTO
25 – DE MARZIANI HUGO – EL GATO
24 – GONZALEZ ROBERTO – SERIE ACADEMIA
10 – KLEIMAN JORGE – GEOMÉTRICO N°11