22 – CARYBE (HECTOR JULIO BERNABO) – DESNUDO
1948
16 x 30 cm.
Firmado y fechado abajo a la izquierda.
26 – GAMBARTES LEÓNIDAS – FIGURA PAYÉ
20 – BADÍI LÍBERO – “5”
19 – REPETTO ARMANDO – PUERTO
4 – BATLLE PLANAS JUAN – FIGURA
23 – GONZALEZ ROBERTO – SERIE ACADEMIA
28 – ECKELL ANA – OCTUBRE 1984
7 – LAZZARI ALFREDO – CAMINO ARBOLADO
14 – GIGLI LORENZO – PAISAJE
3 – ABERASTURY GABRIELA – EL ILUSIONISTA
33 – ALONSO CARLOS – SERIE “ROBERTO ARLT”