74 – PISSARRO VICTOR – NATURALEZA
1932
Acuarela
46 x 37 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
22 – CARYBE (HECTOR JULIO BERNABO) – DESNUDO
6 – MAZZONI RAÚL – COMPOSICIÓN
28 – ECKELL ANA – OCTUBRE 1984
3 – ABERASTURY GABRIELA – EL ILUSIONISTA
12 – CÁRDENAS PONCIANO – CABALLO
25 – DE MARZIANI HUGO – EL GATO
31 – POLICASTRO ENRIQUE – PAISAJE
8 – FORNER RAQUEL – SERIE RAPTO DE LA LUNA “DESINTEGRACIÓN”
27 – CARBALLO AÍDA – GRAL. LAMADRID
18 – ROTH PEDRO – NO SOLO DE TINTA VIVE EL HOMBRE