65 – FARINA ERNESTO – COMPOSICION CON UVAS
1950
Óleo sobre cartón
46 x 51 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
4 – BATLLE PLANAS JUAN – FIGURA
16 – ALONSO CARLOS – FIGURA
10 – KLEIMAN JORGE – GEOMÉTRICO N°11
24 – GONZALEZ ROBERTO – SERIE ACADEMIA
20 – BADÍI LÍBERO – “5”
3 – ABERASTURY GABRIELA – EL ILUSIONISTA
8 – FORNER RAQUEL – SERIE RAPTO DE LA LUNA “DESINTEGRACIÓN”
6 – MAZZONI RAÚL – COMPOSICIÓN
9 – CÚNEO JOSE – PAISAJE DE ESQUEL
27 – CARBALLO AÍDA – GRAL. LAMADRID