62 – MALHARRO MARTIN – RINCÓN DEL SENA
1906
Acuarela
22 x 29 cm.
Firmado y fechado abajo a la izquierda.
1 – BURONE RISSO ENRIQUE – PAISAJE URBANO
22 – CARYBE (HECTOR JULIO BERNABO) – DESNUDO
8 – FORNER RAQUEL – SERIE RAPTO DE LA LUNA “DESINTEGRACIÓN”
3 – ABERASTURY GABRIELA – EL ILUSIONISTA
29 – TORROJA ENRIQUE – SAMBU
12 – CÁRDENAS PONCIANO – CABALLO
28 – ECKELL ANA – OCTUBRE 1984
20 – BADÍI LÍBERO – “5”
21 – DEZA OSCAR – SUCESIÓN VERTICAL
18 – ROTH PEDRO – NO SOLO DE TINTA VIVE EL HOMBRE