45 – YADWIGA GIANGRANDE ALICIA – COMPOSICIÓN
1958
Óleo sobre cartón
70 x 50 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
6 – MAZZONI RAÚL – COMPOSICIÓN
5 – FERRARI LEÓN – COMPOSICIÓN
17 – CHAB VÍCTOR – NOBLE DAMA
9 – CÚNEO JOSE – PAISAJE DE ESQUEL
3 – ABERASTURY GABRIELA – EL ILUSIONISTA
12 – CÁRDENAS PONCIANO – CABALLO
26 – GAMBARTES LEÓNIDAS – FIGURA PAYÉ
15 – GRILO SARAH – COMPOSICIÓN
7 – LAZZARI ALFREDO – CAMINO ARBOLADO
27 – CARBALLO AÍDA – GRAL. LAMADRID