68 – COGORNO SANTIAGO – FORMAS
1960
40 x 53 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
1 – DE MARZIANI HUGO – FIGURAS DEL RETIRO
32 – SZALAY LAJOS – SIN TÍTULO
16 – CARPANI RICARDO – DE LA SERIE “LOS AMANTES”
40 – CASTAGNINO JUAN CARLOS – DOS FIGURAS – PARÍS
5 – TORRES AGUERO LEOPOLDO – ABSTRACCIÓN
29 – IMPERIALE OSVALDO – TRABAJO EN EL PUERTO
23 – COGORNO SANTIAGO – FIGURA
26 – RODRIGUEZ ETCHART – CAÍN Y ABEL
37 – GUBELLINI ALCIDES – FIGURA
18 – REPETTO ARMANDO – PAISAJE