33 – ALONSO CARLOS – SERIE “ROBERTO ARLT”
1963
litografía y collage
33 x 49 cm.
firmado y fechado abajo a la derecha.
5 – FERRARI LEÓN – COMPOSICIÓN
27 – CARBALLO AÍDA – GRAL. LAMADRID
26 – GAMBARTES LEÓNIDAS – FIGURA PAYÉ
18 – ROTH PEDRO – NO SOLO DE TINTA VIVE EL HOMBRE
12 – CÁRDENAS PONCIANO – CABALLO
7 – LAZZARI ALFREDO – CAMINO ARBOLADO
1 – BURONE RISSO ENRIQUE – PAISAJE URBANO
29 – TORROJA ENRIQUE – SAMBU
8 – FORNER RAQUEL – SERIE RAPTO DE LA LUNA “DESINTEGRACIÓN”
23 – GONZALEZ ROBERTO – SERIE ACADEMIA