48 – PRONSATO DOMINGO – PAISAJE
1935
Óleo sobre madera
35 x 46 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
34 – FAGGIOLI JUAN CARLOS – LAS MANZANAS
3 – BRIZZI ARY – STHENOS
8 – PACENZA ONOFRIO – ORURO Y SAN JUAN
26 – RODRIGUEZ ETCHART – CAÍN Y ABEL
15 – PRESAS LEOPOLDO – ELSA
6 – FACIO HEBECQUER GUILLERMO – CABEZA DE VIEJO
33 – BADÍI LÍBERO – DÍPTICO
14 – ROIG JOSÉ – PAISAJE COSTERO
32 – SZALAY LAJOS – SIN TÍTULO
38 – DIOMEDE MIGUEL – PAISAJE