34 – FAGGIOLI JUAN CARLOS – LAS MANZANAS
1944
Óleo sobre tela
33 x 41 cm.
Firmado y fechado arriba a la derecha.
1 – DE MARZIANI HUGO – FIGURAS DEL RETIRO
42 – GIUDICI REINALDO – FRENTE AL MAR
38 – DIOMEDE MIGUEL – PAISAJE
14 – ROIG JOSÉ – PAISAJE COSTERO
17 – EGUÍA FERMÍN – BAÑISTAS
13 – MACCIÓ RÓMULO – FIGURA
23 – COGORNO SANTIAGO – FIGURA
41 – BRUGHETTI FAUSTINO – FIGURAS (LA PRESA)
12 – CARREÑO ANIBAL – FORMAS
8 – PACENZA ONOFRIO – ORURO Y SAN JUAN