85 – POLICASTRO ENRIQUE – PAISAJE URBANO
1964
Técnica mixta
51 x 36
Firmado y fechado abajo a la derecha
Subasta 293°
1 – DEMIRJIAN JORGE – FIGURA Y CABALLOS
Subasta 293°
19 – DE MARZIANI HUGO – PAISAJE
Subasta 293°
36 – GIAMBIAGI JUAN CARLOS – ÉXODO
Subasta 293°
32 – EGUÍA FERMÍN – S/T
Subasta 293°
16 – PASTOR SIGFREDO – PAREJA DE TANGO II
Subasta 293°
31 – OCAMPO MIGUEL – PAISAJE
Subasta 293°
25 – PRESAS LEOPOLDO – FIGURA
Subasta 293°
Subasta 293°
17 – LAHAM RICARDO – COMPOSICIÓN III
Subasta 293°
12 – QUINQUELA MARTÍN BENITO – APUNTE REFLEJOS EN LA BOCA