77 – DE FERRARI ADOLFO – FLORES
1977
Óleo
60 x 45 cm
Firmado abajo a la derecha. Fechado al dorso
Subasta 288°
36 – VENIER BRUNO – FIGURA
Subasta 288°
23 – MINUJIN MARTA – DOS PLATOS
Subasta 288°
15 – LACÁMERA FORTUNATO – MALVONES
Subasta 288°
9 – PLA EDUARDO – ENCASTRES ESFÉRICOS
Subasta 288°
6 – SEOANE LUIS – FIGURA
Subasta 288°
35 – FADUL ÁNGEL – FIGURA CON REMO
Subasta 288°
11 – DANERI EUGENIO – JARRÓN CON FLORES
Subasta 288°
21 – VAINSTEIN ALEJANDRO – COMPOSICIÓN
Subasta 288°
28 – MOSTEIRO MARIO – CONSTRUCTIVO
Subasta 288°
40 – BERMUDEZ JORGE – SIN TÍTULO