63 – URRUCHUA DEMETRIO – PERFIL
1958
Sepia
62 x 48 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha. Para restaurar.
37 – GUBELLINI ALCIDES – FIGURA
26 – RODRIGUEZ ETCHART – CAÍN Y ABEL
3 – BRIZZI ARY – STHENOS
32 – SZALAY LAJOS – SIN TÍTULO
11 – SILVA CARLOS – RASTROS DEL PASADO
41 – BRUGHETTI FAUSTINO – FIGURAS (LA PRESA)
27 – FORTE VICENTE – FRUTA Y JARRA
1 – DE MARZIANI HUGO – FIGURAS DEL RETIRO
15 – PRESAS LEOPOLDO – ELSA
38 – DIOMEDE MIGUEL – PAISAJE