3 – BATLLE PLANAS JUAN – FIGURA
1966
Acuarela
34 x 24 cm
Firmado y fechado abajo a la derecha.
Subasta 288°
18 – ALPUY JULIO – MATERNIDAD
Subasta 288°
41 – PLANK ALFREDO – MUJER CON MANDOLINA (HOMENAJE A BECKMAN)
Subasta 288°
28 – MOSTEIRO MARIO – CONSTRUCTIVO
Subasta 288°
32 – LACÁMERA FORTUNATO – PERSONAJES
Subasta 288°
14 – BASALDÚA HECTOR – EL PASILLO
Subasta 288°
37 – VICTORICA MIGUEL CARLOS – BACO
Subasta 288°
26 – VAZ OSCAR – PUERTO GRIS
Subasta 288°
4 – FADER FERNANDO – FRAGANCIA
6,000.00
Subasta 288°
40 – BERMUDEZ JORGE – SIN TÍTULO
Subasta 288°
5 – COGORNO SANTIAGO – PERFIL – DE LA SERIE LATINOAMERICANA