24 – URRUCHUA DEMETRIO – PERFIL
1958
Sepia
62 x 48 cm
Firmado y fechado abajo a la derecha
Subasta 288°
26 – VAZ OSCAR – PUERTO GRIS
Subasta 288°
36 – VENIER BRUNO – FIGURA
Subasta 288°
21 – VAINSTEIN ALEJANDRO – COMPOSICIÓN
Subasta 288°
15 – LACÁMERA FORTUNATO – MALVONES
Subasta 288°
1 – KLEIMAN JORGE – MOLLOCH
Subasta 288°
22 – SILVA CARLOS – COMPOSICIÓN
Subasta 288°
28 – MOSTEIRO MARIO – CONSTRUCTIVO
Subasta 288°
35 – FADUL ÁNGEL – FIGURA CON REMO
Subasta 288°
18 – ALPUY JULIO – MATERNIDAD
Subasta 288°
9 – PLA EDUARDO – ENCASTRES ESFÉRICOS