92 – REBUFFO VÍCTOR – LA VIDALA DEL CULAMPAJÁ
1961
Xilografía
74 x 39 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
28 – MENGHI JOSÉ LUIS – INTERIOR
5 – BATLLE PLANAS JUAN – FIGURA
14 – PINO FELIPE – COMPOSICIÓN
12 – SPILIMBERGO LINO ENEA – LA FAMILIA
34 – BRUGHETTI FAUSTINO – TARDE SERENA DE VERANO
22 – DE MONTE PABLO – RAYO ROJO, AMARILLO Y AZUL
4 – IMPERIALE OSVALDO – TRABAJO EN EL PUERTO
25 – URRUCHÚA DEMETRIO – LA MUCHACHA
3 – GRECO ALBERTO – COMPOSICIÓN
13 – BATLLE PLANAS JUAN – COMPOSICIÓN