91 – PESCE ERNESTO – TEMA ROMANTICO
1978
65 x 50 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
5 – DE CASTRO SERGIO – AUTORRETRATO
28 – ALONSO CARLOS – RETRATO DE JULIA
2 – GUTTERO ALFREDO – DANTE Y BEATRIZ
36,000.00
13 – PIERRI DUILIO – HORMIGA PASEANDERA
22 – POLICASTRO ENRIQUE – PAISAJE
15 – CANDIA DOMINGO – BOTELLA Y LEGUMBRES
21 – CARPANI RICARDO – AMANTES
23 – DANERI EUGENIO – FLORERO