90 – PIEDRAS ANTONIO CLAUDIO – EL PINTOR Y LA MODELO
1972
Óleo sobre tela
90 x 60 cm.
Firmado y fechado
31 – PIERRI DUILIO – EL ÚLTIMO NEGRO ( DE LA SERIE DEL MATADERO)
32 – LACÁMERA FORTUNATO – MALVONES
22 – POLICASTRO ENRIQUE – PAISAJE
10 – QUINQUELA MARTÍN BENITO – MAÑANA LUMINOSA
16 – BATLLE PLANAS JUAN – FIGURA
15 – CANDIA DOMINGO – BOTELLA Y LEGUMBRES
30 – SEOANE LUIS – EL MANTÓN NEGRO
19 – MENGHI JOSÉ LUIS – INTERIOR
13 – PIERRI DUILIO – HORMIGA PASEANDERA