9 – MACCIO ROMULO – FIGURA
1970
35 x 25 cm.
Firmado y fechado arriba a la izquierda.
Subasta 287°
24 – MARTORELL MARIA – MOVIL
Subasta 287°
18 – GUITELZON REBECA – FIGURA Y BOSQUE
Subasta 287°
27 – ALONSO RAÚL – FIGURA FEMENINA
Subasta 287°
17 – ROUX RICARDO – COMPOSICIÓN
Subasta 287°
37 – NIGRO ADOLFO – PLAYA DEL SUR
Subasta 287°
11 – ROSSI ALBERTO MARIA – ESCENA CIRCENSE
Subasta 287°
32 – PARAREDA ERNESTO – LA USINA
Subasta 287°
1 – SEGUÍ ANTONIO – RETRATO DE FAMILIA
Subasta 287°
16 – ALICE ANTONIO – EL LECTOR
Subasta 287°
26 – FAGGIOLI JUAN CARLOS. – PERAS