9 – LOPEZ OSORNIO CÉSAR – CUADRADO BLANCO
1971
Óleo sobre tela
100 x 100 cm.
Firmado al dorso.
24 – GAIMARI ENRIQUE – FIGURA
35 – CHAB VÍCTOR – CUERPO A CUERPO ( SUITE DEL CANTO CUARTO)
5 – BATLLE PLANAS JUAN – FIGURA
12 – SPILIMBERGO LINO ENEA – LA FAMILIA
14 – PINO FELIPE – COMPOSICIÓN
1 – LACÁMERA FORTUNATO – NATURALEZA CON FLOR
20,000.00
31 – TRAVIESO FRANCISCO – PAISAJE DEL SUR
18 – COGORNO SANTIAGO – DOS DESNUDOS
11 – CARRÁ CARMELO – PERSONAJE
32 – ABOT JORGE – LA TURCA