88 – LARRAÑAGA ENRIQUE DE – GAUCHO
1950
Dibujo
35 x 24 cm.
Firmado y fechado abajo a derecha
18 – CUNEO JOSÉ – PAISAJE
28 – ROSSO ALBERTO MARÍA – HOMBRE A CABALLO
5 – DE MARZIANI HUGO – PAISAJE
34 – MARCOS JESÚS – LA COPA ROTA
4 – POLICASTRO ENRIQUE – LA BARRELA
15 – CARPANI RICARDO – EL ABRAZO
26 – POLICASTRO ENRIQUE – PAISAJE CON MONTAÑAS
23 – OUVRARD LUIS – NATURALEZA MUERTA
39 – CHAB VÍCTOR – COMPOSICIÓN