88 – FAGGIOLI JUAN CARLOS – PLAYA BARRANCAS DE LOS LOBOS (CHAPADMALAL)
1962
Óleo sobre cartón
36 x 59 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
6 – ALONSO CARLOS – MUJER RECLINADA SOBRE CAMA
4 – BADÍI LÍBERO – SIN TÍTULO
16 – ALONSO CARLOS – KAFKA DE NIÑO
32 – LAZZARI ALFREDO – PAISAJE
3 – GAMBARTES LEÓNIDAS – GRAFISMO MÁGICO
34 – COGORNO SANTIAGO – FIGURA
11 – ALBERTI RAFAEL – PLAZA DE TOROS
36 – SILVA RAMÓN – PAISAJE
28 – IRAMAIN JUAN CARLOS – FIGURA
8 – DE MARZIANI HUGO – PAISAJE