82 – VENIER BRUNO – INTERIOR
1951
Óleo sobre cartón
20 x 41 cm.
Firmado y fechado abajo a la izquierda.
20 – DIOMEDE MIGUEL – ÁRBOL DESNUDO
27 – DEZA OSCAR – SUCESIÓN VERTICAL
33 – DE MARZIANI HUGO – EL GATO
3 – PRESAS LEOPOLDO – EN EL BAR
37 – COCHET GUSTAVO – PAISAJE CON CASAS
22 – KLEIMAN JORGE – GEOMÉTRICO N°11
11 – PINO FELIPE – LA LECHUZA DE MARCOS
24 – CHAB VÍCTOR – FIGURA
28 – VICTORICA MIGUEL CARLOS – RUINAS DE SAN IGNACIO
2 – REPETTO ARMANDO – VALENCIANAS