82 – BENDERSKY EDUARDO – FIGURA
1977
Grafito
42 x 31 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
12 – SPILIMBERGO LINO ENEA – LA FAMILIA
7 – BERNI ANTONIO – FIGURA
33 – MOLLARI MARIO – FIGURA
3 – GRECO ALBERTO – COMPOSICIÓN
10 – DANERI EUGENIO – MARINA PUERTO
34 – BRUGHETTI FAUSTINO – TARDE SERENA DE VERANO
23 – LACÁMERA FORTUNATO – MARINA
1,650.00
4 – IMPERIALE OSVALDO – TRABAJO EN EL PUERTO
21 – GRAMAJO GUTIERREZ ALFREDO – PAISAJE
30 – FARINA ERNESTO – PAISAJE SOLEADO