81 – POLICASTRO ENRIQUE – PAISAJE
1966
Técnica mixta
20 x 28 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
Subasta 289°
11 – ALONSO CARLOS – FIGURA CON ESPEJO
Subasta 289°
7 – LUBLIN LEA – DE LA NATURE DE LIMAGE
Subasta 289°
18 – SUAREZ PABLO – FIGURA
Subasta 289°
31 – CARPANI RICARDO – AMANTES
Subasta 289°
6 – ALBERTI RAFAEL – PLAZA DE TOROS
Subasta 289°
20 – DIZ JUANA ELENA – POSANDO
Subasta 289°
29 – ROCA Y MARSAL PEDRO – CALLE SERRANA
Subasta 289°
21 – PRESAS LEOPOLDO – FIGURA
Subasta 289°
24 – NOJECHOWICZ NOÉ – PERFIL
Subasta 289°
28 – CASTAGNINO JUAN CARLOS – PERFIL