80 – SPILIMBERGO LINO ENEA – VIEJO
1958
55 x 44 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha
15 – CANDIA DOMINGO – BOTELLA Y LEGUMBRES
31 – PIERRI DUILIO – EL ÚLTIMO NEGRO ( DE LA SERIE DEL MATADERO)
11 – SPILIMBERGO LINO ENEA – RANCHO EN LAS SIERRAS
14 – IBERLUCEA JORGE – REVELACIÓN
19 – MENGHI JOSÉ LUIS – INTERIOR
27 – DE MARTINO EDUARDO – FRAGATA
22 – POLICASTRO ENRIQUE – PAISAJE
13 – PIERRI DUILIO – HORMIGA PASEANDERA