80 – SPAMPINATO ALFREDO – PAISAJE CON RANCHO
1949
Óleo sobre tela
60 x 77 cm.
Firmado y fechado abajo a la izquierda.
Subasta 289°
21 – PRESAS LEOPOLDO – FIGURA
Subasta 289°
11 – ALONSO CARLOS – FIGURA CON ESPEJO
Subasta 289°
14 – BAY JUAN – FORMAS
Subasta 289°
8 – ORIHUEL JUAN – FRUTAS Y NUECES
Subasta 289°
26 – DICIERVO JORGE – FIGURA
Subasta 289°
13 – DANERI EUGENIO – FLOR
Subasta 289°
27 – GERSTEIN NOEMI – COMPOSICIÓN
Subasta 289°
29 – ROCA Y MARSAL PEDRO – CALLE SERRANA
Subasta 289°
9 – MACCIÓ ROMULO – PERFILES
Subasta 289°
36 – KOEK KOEK STEPHEN ROBERT – PAISAJE DE RÍO