79 – BUCCI DOMINGO – DESNUDO
1950
Carbonilla
51 x 46 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha
30 – SEOANE LUIS – EL MANTÓN NEGRO
2 – GUTTERO ALFREDO – DANTE Y BEATRIZ
36,000.00
28 – ALONSO CARLOS – RETRATO DE JULIA
8 – SOLDI RAÚL – LA BORDADORA
25 – TIGLIO MARCOS – FLORERO EN LA VENTANA
4 – SILVA CARLOS – PATRICIA.
19 – MENGHI JOSÉ LUIS – INTERIOR
26 – RODRIGUEZ ETCHART SEVERO – FIGURA