75 – GUITELZON REBECA – FIGURA Y BOSQUE
1971
Óleo sobre tela
80 x 64 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha
Subasta 295°
11 – DIOMEDE MIGUEL – VASO CON CALA
Subasta 295°
19 – DE MARZIANI HUGO – PAISAJE
Subasta 295°
32 – POLICASTRO ENRIQUE – PAISAJE
Subasta 295°
10 – MACCIÓ RÓMULO – COLGADO DE LA RAMA
Subasta 295°
17 – ALISIO ARTEMIO – PANTERA ENTRE LAS PLUMAS
Subasta 295°
36 – SPILIMBERGO LINO ENEA – PAISAJE DE UNQUILLO – CÓRDOBA
Subasta 295°
22 – VENIER BRUNO – RECUERDO ARCAICO
Subasta 295°
13 – GAMBARTES LEÓNIDAS – MUJER CON BALDE
Subasta 295°
26 – SICARDI CRISTINA – SERIE “CONSTELACIONES”
Subasta 295°
9 – TORROJA ENRIQUE – COMPOSICIÓN