71 – BADÍI LÍBERO – BOCETO PARA ESCULTURA
1966
Tinta y Acuarela
18 x 12 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha. _x000D_
17 – MACCIÓ RÓMULO – COMPOSICIÓN
21 – COGORNO SANTIAGO – PERFIL ( DE LA SERIE LATINOAMERICANA )
6 – DE MARZIANI HUGO – PAISAJE
15 – BASALDUA HÉCTOR – EL PASILLO
27 – DEZA OSCAR – SUCESIÓN VERTICAL
12 – MAKARIUS SAMEER – SIN TÍTULO 2
39 – POLICASTRO ENRIQUE – PLAYA
33 – DE MARZIANI HUGO – EL GATO
26 – PILONE ESTHER – COMPOSICIÓN
14 – LYDIS MARIETTE – NIÑAS