70 – SANCHEZ JUAN MANUEL – CABEZA
1964
Óleo sobre tela
45 x 55 cm.
Firmado y fechado abajo a la izquierda.
Subasta 291°
17 – CONSTANZO SALVADOR – EPISTROPHY LXX
Subasta 291°
16 – BERNI ANTONIO – FIGURA
Subasta 291°
10 – KLEIMAN JORGE – SIN TÍTULO
Subasta 291°
7 – SPILIMBERGO LINO ENEA – MUJICA LAINEZ
Subasta 291°
9 – VENIER BRUNO – ESTUDIO
Subasta 291°
29 – HORACIO BLAS MAZZA – NATURALEZA CON SOPERA
Subasta 291°
31 – COGORNO SANTIAGO – FIGURA
Subasta 291°
2 – TESTA CLORINDO – COMPOSICIÓN
Subasta 291°
6 – COGORNO SANTIAGO – CANASTA CON FLORES
Subasta 291°
11 – BASALDUA HÉCTOR – SALÓN DE TANGO