66 – FIGARI PEDRO – EL TRABAJO (SERIE DE LOS TROGLODITAS)

Precio de base USD 3,000.00

1920
Óleo sobre cartón
30 x 34 cm.
Firmado abajo a la derecha. Firmado, fechado y titulado al dorso. Certificado al dorso por Pedro Figari y un texto de Dr. Juan León Bengoa. Etiqueta da la sucesión.