63 – DE CASTRO SERGIO – AUTORRETRATO
1954
Óleo sobre tela
50 x 40 cm.
Firmado y fechado al dorso.
Subasta 289°
14 – BAY JUAN – FORMAS
Subasta 289°
27 – GERSTEIN NOEMI – COMPOSICIÓN
Subasta 289°
30 – ONOFRIO DOMINGO – PAISAJE
Subasta 289°
35 – GARCÍA URIBURU NICOLÁS – OMBÚ CON VACAS
Subasta 289°
9 – MACCIÓ ROMULO – PERFILES
Subasta 289°
25 – BATLLE PLANAS JUAN – TRES FIGURAS
Subasta 289°
20 – DIZ JUANA ELENA – POSANDO
Subasta 289°
21 – PRESAS LEOPOLDO – FIGURA
Subasta 289°
31 – CARPANI RICARDO – AMANTES
Subasta 289°
11 – ALONSO CARLOS – FIGURA CON ESPEJO