61 – CARDENAS PONCIANO – CLAMOR
1970
Óleo sobre hardboard
42 x 60 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
27 – DE MARTINO EDUARDO – FRAGATA
22 – POLICASTRO ENRIQUE – PAISAJE
5 – DE CASTRO SERGIO – AUTORRETRATO
31 – PIERRI DUILIO – EL ÚLTIMO NEGRO ( DE LA SERIE DEL MATADERO)
3 – BATLLE PLANAS JUAN – COMPOSICIÓN
1 – FORTE VICENTE – COMPOSICIÓN
13 – PIERRI DUILIO – HORMIGA PASEANDERA
28 – ALONSO CARLOS – RETRATO DE JULIA