60 – DE CASTRO SERGIO – FIGURAS
1952
45 x 30 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
16 – SANCHEZ JUAN MANUEL – FIGURA
21 – COGORNO SANTIAGO – PERFIL ( DE LA SERIE LATINOAMERICANA )
35 – ROSSI ALBERTO MARÍA – DESDE EL BALCÓN
20 – DIOMEDE MIGUEL – ÁRBOL DESNUDO
19 – FACIO HEBECQUER GUILLERMO – CABEZA DE VIEJO
26 – PILONE ESTHER – COMPOSICIÓN
3 – PRESAS LEOPOLDO – EN EL BAR
39 – POLICASTRO ENRIQUE – PLAYA
37 – COCHET GUSTAVO – PAISAJE CON CASAS
23 – KRASNOPOLSKY JORGE ABEL – CON DOS LUNAS