60 – BADÍI LÍBERO – BOCETO PARA ESCULTURA 4 FIGURAS
1955
Tinta sobre papel
48 x 32 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha
35 – CHAB VÍCTOR – CUERPO A CUERPO ( SUITE DEL CANTO CUARTO)
30 – FARINA ERNESTO – PAISAJE SOLEADO
20 – GRAMAJO GUTIERREZ ALFREDO – TOROS
13 – BATLLE PLANAS JUAN – COMPOSICIÓN
16 – DE MARZIANI HUGO – PAISAJE 1
12 – SPILIMBERGO LINO ENEA – LA FAMILIA
1 – LACÁMERA FORTUNATO – NATURALEZA CON FLOR
20,000.00
18 – COGORNO SANTIAGO – DOS DESNUDOS
34 – BRUGHETTI FAUSTINO – TARDE SERENA DE VERANO
22 – DE MONTE PABLO – RAYO ROJO, AMARILLO Y AZUL