6 – ALBERTI RAFAEL – PLAZA DE TOROS
1957
Monocopia
54 x 42 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
Subasta 289°
25 – BATLLE PLANAS JUAN – TRES FIGURAS
Subasta 289°
28 – CASTAGNINO JUAN CARLOS – PERFIL
Subasta 289°
5 – DE MARZIANI HUGO – INTERIOR CON FIGURA
Subasta 289°
11 – ALONSO CARLOS – FIGURA CON ESPEJO
Subasta 289°
21 – PRESAS LEOPOLDO – FIGURA
Subasta 289°
4 – BENDERSKY EDUARDO – DESNUDO
Subasta 289°
30 – ONOFRIO DOMINGO – PAISAJE
Subasta 289°
18 – SUAREZ PABLO – FIGURA
Subasta 289°
22 – TIGLIO MARCOS – PAISAJE URBANO
Subasta 289°
35 – GARCÍA URIBURU NICOLÁS – OMBÚ CON VACAS