57 – SANCHEZ JUAN MANUEL – MUCHACHA
1990
Acuarela
50 x 32 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
25 – URRUCHÚA DEMETRIO – LA MUCHACHA
28 – MENGHI JOSÉ LUIS – INTERIOR
20 – GRAMAJO GUTIERREZ ALFREDO – TOROS
30 – FARINA ERNESTO – PAISAJE SOLEADO
12 – SPILIMBERGO LINO ENEA – LA FAMILIA
31 – TRAVIESO FRANCISCO – PAISAJE DEL SUR
21 – GRAMAJO GUTIERREZ ALFREDO – PAISAJE
5 – BATLLE PLANAS JUAN – FIGURA
1 – LACÁMERA FORTUNATO – NATURALEZA CON FLOR
20,000.00
2 – ALONSO CARLOS – EL PINTOR L.E.S. (LINO ENEA SPILIMBERGO)
1,900.00