54 – FARINA ERNESTO – MEMBRILLOS
1960
23 x 49 cm.
Firmado abajo a la derecha y fechado al dorso.
26 – PILONE ESTHER – COMPOSICIÓN
31 – COGORNO SANTIAGO – DESNUDO DE PIE
18 – WIDMAN BRUNO – DE NOSOTROS
22 – KLEIMAN JORGE – GEOMÉTRICO N°11
19 – FACIO HEBECQUER GUILLERMO – CABEZA DE VIEJO
33 – DE MARZIANI HUGO – EL GATO
28 – VICTORICA MIGUEL CARLOS – RUINAS DE SAN IGNACIO
35 – ROSSI ALBERTO MARÍA – DESDE EL BALCÓN
20 – DIOMEDE MIGUEL – ÁRBOL DESNUDO
36 – DIOMEDE MIGUEL – HOMENAJE A GAUGUIN