54 – CHAB VÍCTOR – COMPOSICIÓN
1962
Óleo sobre tela
30 x 40 cm.
Firmado y fechado al dorso.
1 – LACÁMERA FORTUNATO – NATURALEZA CON FLOR
20,000.00
5 – BATLLE PLANAS JUAN – FIGURA
18 – COGORNO SANTIAGO – DOS DESNUDOS
9 – LOPEZ OSORNIO CÉSAR – CUADRADO BLANCO
14 – PINO FELIPE – COMPOSICIÓN
11 – CARRÁ CARMELO – PERSONAJE
26 – COGORNO SANTIAGO – FIGURA
20 – GRAMAJO GUTIERREZ ALFREDO – TOROS
35 – CHAB VÍCTOR – CUERPO A CUERPO ( SUITE DEL CANTO CUARTO)
16 – DE MARZIANI HUGO – PAISAJE 1