50 – FREXAS LOLA – A CAZA DE MARIPOSAS – LA BOCA
1977
Acuarela
46 x 72 cm.
Firmado, fechado, y titulado abajo a la derecha.
14 – PINO FELIPE – COMPOSICIÓN
11 – CARRÁ CARMELO – PERSONAJE
35 – CHAB VÍCTOR – CUERPO A CUERPO ( SUITE DEL CANTO CUARTO)
2 – ALONSO CARLOS – EL PINTOR L.E.S. (LINO ENEA SPILIMBERGO)
1,900.00
4 – IMPERIALE OSVALDO – TRABAJO EN EL PUERTO
23 – LACÁMERA FORTUNATO – MARINA
1,650.00
7 – BERNI ANTONIO – FIGURA
20 – GRAMAJO GUTIERREZ ALFREDO – TOROS
21 – GRAMAJO GUTIERREZ ALFREDO – PAISAJE
13 – BATLLE PLANAS JUAN – COMPOSICIÓN