50 – CAPRISTO OSCAR – COMPOSICIÓN
1958
Óleo sobre tela
38 x 46 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
17 – MACCIÓ RÓMULO – COMPOSICIÓN
16 – SANCHEZ JUAN MANUEL – FIGURA
21 – COGORNO SANTIAGO – PERFIL ( DE LA SERIE LATINOAMERICANA )
6 – DE MARZIANI HUGO – PAISAJE
27 – DEZA OSCAR – SUCESIÓN VERTICAL
3 – PRESAS LEOPOLDO – EN EL BAR
39 – POLICASTRO ENRIQUE – PLAYA
28 – VICTORICA MIGUEL CARLOS – RUINAS DE SAN IGNACIO
22 – KLEIMAN JORGE – GEOMÉTRICO N°11
35 – ROSSI ALBERTO MARÍA – DESDE EL BALCÓN