49 – MALHARRO MARTÍN – PAISAJE
1901
Óleo sobre cartón
18 x 26 cm.
Firmado y fechado abajo a la izquierda.
27 – MENICUCCI PABLO – ECLATS
21 – GRAMAJO GUTIERREZ ALFREDO – PAISAJE
7 – BERNI ANTONIO – FIGURA
11 – CARRÁ CARMELO – PERSONAJE
26 – COGORNO SANTIAGO – FIGURA
18 – COGORNO SANTIAGO – DOS DESNUDOS
25 – URRUCHÚA DEMETRIO – LA MUCHACHA
2 – ALONSO CARLOS – EL PINTOR L.E.S. (LINO ENEA SPILIMBERGO)
1,900.00
13 – BATLLE PLANAS JUAN – COMPOSICIÓN
20 – GRAMAJO GUTIERREZ ALFREDO – TOROS