43 – ALICE ANTONIO – EL LECTOR
1922
Óleo sobre tela
80 x 64 cm.
Firmado y fechado abajo a la izquierda.
16 – CARPANI RICARDO – DE LA SERIE “LOS AMANTES”
37 – GUBELLINI ALCIDES – FIGURA
4 – QUIRÓS CESAREO BERNALDO DE – LOS CENTAUROS
6,000.00
31 – BADÍI LÍBERO – CABEZAS
3 – BRIZZI ARY – STHENOS
5 – TORRES AGUERO LEOPOLDO – ABSTRACCIÓN
29 – IMPERIALE OSVALDO – TRABAJO EN EL PUERTO
7 – LACÁMERA FORTUNATO – PERSONAJES
1,250.00
27 – FORTE VICENTE – FRUTA Y JARRA
15 – PRESAS LEOPOLDO – ELSA