42 – GRANDI MARIO DARÍO – FIGURA
1948
31 x 21 cm.
Firmado y fechado abajo a la izquierda.
14 – LYDIS MARIETTE – NIÑAS
3 – PRESAS LEOPOLDO – EN EL BAR
12 – MAKARIUS SAMEER – SIN TÍTULO 2
33 – DE MARZIANI HUGO – EL GATO
38 – BARILARI ENRIQUE – COMPOSICIÓN Nº2 CON VASIJA
31 – COGORNO SANTIAGO – DESNUDO DE PIE
2 – REPETTO ARMANDO – VALENCIANAS
8 – BERNI ANTONIO – LA CALLE
17 – MACCIÓ RÓMULO – COMPOSICIÓN
6 – DE MARZIANI HUGO – PAISAJE