40 – GRANDI MARIO DARÍO – FIGURA
1960
95 x 46 cm.
Firmado y fechado abajo a la izquierda.
11 – NOJECHOWICZ NOÉ – COMPOSICIÓN
32 – ONETTO RAFAEL – CRUZ
6 – SOLDI RAÚL – ROSTRO DE MUJER
15 – CARPANI RICARDO – EL ABRAZO
23 – OUVRARD LUIS – NATURALEZA MUERTA
34 – MARCOS JESÚS – LA COPA ROTA
5 – DE MARZIANI HUGO – PAISAJE
20 – AGÜERO CARLOS – COMPOSICIÓN CON FIGURAS