4 – POLICASTRO ENRIQUE – LA BARRELA
1947
Óleo sobre tela
39 x 60 cm.
Firmado y fechado abajo a la izquierda.
30 – DE LA TORRE CARLOS – PAISAJE
6 – SOLDI RAÚL – ROSTRO DE MUJER
24 – MARA OSCAR – NACIMIENTO
15 – CARPANI RICARDO – EL ABRAZO
7 – DANERI EUGENIO – MARINA
34 – MARCOS JESÚS – LA COPA ROTA
18 – CUNEO JOSÉ – PAISAJE
40 – GRANDI MARIO DARÍO – FIGURA