4 – BENDERSKY EDUARDO – DESNUDO
1979
Óleo sobre tela
55 x 75 cm.
Firmado y fechado al dorso.
Subasta 289°
25 – BATLLE PLANAS JUAN – TRES FIGURAS
Subasta 289°
12 – JUAREZ LIDIA – OFRENDA
Subasta 289°
37 – SANCHEZ IDEAL – LA PIEDRA BLANCA
Subasta 289°
24 – NOJECHOWICZ NOÉ – PERFIL
Subasta 289°
28 – CASTAGNINO JUAN CARLOS – PERFIL
Subasta 289°
7 – LUBLIN LEA – DE LA NATURE DE LIMAGE
Subasta 289°
1 – NOJECHOWICZ NOÉ – LOS FRUTOS
Subasta 289°
31 – CARPANI RICARDO – AMANTES
Subasta 289°
3 – ALONSO CARLOS – KAFKA DE NIÑO
Subasta 289°
35 – GARCÍA URIBURU NICOLÁS – OMBÚ CON VACAS