39 – POLICASTRO ENRIQUE – PAISAJE CON MONTAÑAS
1955
Técnica mixta
32 x 42 cm.
Firmado y fechado abajo a la derecha.
11 – SPILIMBERGO LINO ENEA – RANCHO EN LAS SIERRAS
14 – IBERLUCEA JORGE – REVELACIÓN
31 – PIERRI DUILIO – EL ÚLTIMO NEGRO ( DE LA SERIE DEL MATADERO)
26 – RODRIGUEZ ETCHART SEVERO – FIGURA
10 – QUINQUELA MARTÍN BENITO – MAÑANA LUMINOSA
8 – SOLDI RAÚL – LA BORDADORA
4 – SILVA CARLOS – PATRICIA.
21 – CARPANI RICARDO – AMANTES
15 – CANDIA DOMINGO – BOTELLA Y LEGUMBRES